Аваков удовлетворил рапорт начальника ГАИ

626

1Исполняющий обязанности главы Государственной автоинспекции Александр Ершов подал рапорт об отставке. Об этом написал министр внутренних дел Арсен Аваков в своем Facebook.
"Информирую. Только что от меня вышел и.о. начальника ГАИ Украины А.А. Ершов. Он подал рапорт об отставке, который был мной удовлетворен. По фактам вопросов, поднятых в прессе в последнее время - назначено служебное расследование", - написал Аваков.
Отметим, ранее в СМИ появились материалы расследования о том, что Ершов и его семья владеют несколькими элитными автомобилями, каждый из которых стоит около 100 тыс. долл. Сам Ершов ранее в нарушение закона "О доступе к публичной информации" засекретил декларации об имуществе и доходах всего руководящего состава Государственной автоинспекции. Сам он, как сообщалось в СМИ, зарабатывал около 12 тыс. грн в месяц, если верить его декларации за 2013 г.
https://youtu.be/ZnXZZgMO7Cc
Кроме того, журналисты обратили внимание на дочерей и. о. начальника департамента ГАИ страны Анастасию и Дарью Ершовых. В своих аккаунтах в социальных сетях они нередко публикуют фотографии с шикарными автомобилями и описаниями различных путешествий, в которые они летают бизнес-классом и где останавливаются в пятизвездочных гостиницах.

По материалам: rbc.ua

Читайте также: Визы для украинцев в Европу: все ближе, но еще очень далеко