Аваков рассказал подробности освобождения ОГА в Харькове

523

Министр МВД Арсен Аваков рассказал подробности спецоперации по освобождению здания ОГА в Харькове.
Об этом он написал в Facebook, назвав агрессию пророссийских "протестующих" запредельной, хамской, брутальной, заказанной и щедро оплаченной.
"Удерживаемое от атак сепаратистов весь предыдущий день здание ОГА, было подожжено из холла. Солдатов Нацгвардии атакующие забросали светошумовыми гранатами. По охранявшим без оружия подразделениям МВД был открыт огонь из травматического оружия", - написал Аваков.
Он подчеркнул, что подразделениям МВД была отдана команда, обеспечить охрану приехавших пожарных.
"Воспользовавшись концентрацией Нацгвардии на пожаре в левом крыле здании ОГА, сепаратисты, разбив окна в противоположном крыле здания, проникли в здание. Их было около 200. На 2 часа ночи: Пожар был потушен. Трое раненых у нас. В том числе один тяжело. Здание захвачено сепаратистами", - написал Аваков.
Он напомнил, что около 6.30 утра спецподразделения МВД освободило здание от захватчиков "без единого выстрела, гранат и иных спецсредств. 70 задержанных".

"Изъято оружие. В том числе задержан лидер сепаратисткой группы УВБ (Украинский восточный блок) Логинов", - написал Аваков, подчеркнув, что здание ОГА взято под вооруженную охрану с автоматическим оружием.
Как сообщал "Обозреватель", ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что в результате антитеррористической операции силами МВД в Харькове 7 апреля полностью зачищено от сепаратистов захваченное и подожженное здание областной государственной администрации.
Председатель Харьковской ОГА Игорь Балута добавил, что здание облгосадминистрации освобождено в результате слаженных действий спецподразделения "Ягуар". Он подчеркнул, что антитеррористическая операция в городе будет продолжена.

По материалам: obozrevatel.com