Аваков отрицает причастность сына к поставкам рюкзаков для МВД

725

22Министр внутренних дел Арсен Аваков называет недостоверной информацию о том, что его сын Александр имел отношение к поставкам рюкзаков для Министерства внутренних дел.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.
"Ни я, ни моя жена, как ранее заявляли каплинообразные, ни мой сын, как заявляют сейчас, - не имеют и не имели отношения к поставщикам, в итоге конкурса поставившим продукцию", - сказал он.

Министр подчеркнул, что тендер по закупке рюкзаков для МВД был проведен со строгим соблюдением законодательства.

"Прокуратура, любой другой орган - проверьте, наконец, эту закупку - найдется преступление - в тюрьму, виновен министр - туда же. А нет - выдайте, наконец, "бумажку, действительную бумажку, броню", чтоб прекратить этот нескончаемый треп и спекуляции вокруг выдуманной истории", - призвал Аваков.
По его словам, на данный момент телефоны его жены и сына прослушиваются, ведется слежка.

Также он добавил, что располагает информацией о подготовке специальной группой дорожно-транспортного происшествия с участием "мажора" - сына министра МВД и неожиданного нападения на него в одном из харьковских кафе.

По информации Авакова, за фото или видео его сына в нетрезвом состоянии заказчик платит 5 тыс. долларов.

Как сообщали Українські Новини, Национальное антикоррупционное бюро изучает видеозапись о возможной коррупции бывшего заместителя министра внутренних дел Сергея Чеботаря при закупке рюкзаков для МВД.

По материалам: ИнА "Українські новини"