Артист Зеленский решил баллотироваться в Президенты

751

Актер и шоумен Владимир Зеленский решил выдвинуть свою кандидатуру на пост Президента Украины, выборы которого намечены на 31 марта.

Об этом он объявил в эфире телеканала «1+1». «Сейчас, за несколько минут до Нового года, я вам кое-что пообещаю и сразу выполню. Дорогие украинцы, я обещаю вам пойти в Президенты и сразу выполняю. Я иду в Президенты Украины. Давайте сделаем это вместе. С Новым годом, с новым слугой народа «, — заявил Зеленский.

Телеканал «1+1» выпустил поздравления Зеленского в эфир с объявлением о походе в Президенты до Нового года во время, когда традиционно на телеканалах транслируют поздравления от Президента.

Приветствие Президента Петра Порошенко «1+1» транслировал уже после полуночи.

Как сообщали Українськi Новини, 16,9% респондентов, опрошенных с 16 по 25 декабря центром социальных исследований «София», готовы проголосовать за лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлию Тимошенко, 11,3% — за артиста Владимира Зеленского, 10,9% — за сопредседателя межфракционного объединения «Оппозиционная платформа – За життя» в Верховной Раде Юрия Бойко на выборах Президента.
9,4% опрошенных проголосовали бы за действующего Президента Петра Порошенко.

В то же время 16,1% респондентов, опрошенных с 19 по 25 декабря фондом «Демократические инициативы» им. И. Кучерива и социологической службой Центра Разумкова, готовы проголосовать за Тимошенко, 13,8% Порошенко, а 8,8% — за Зеленского.

По материалам: ИнА "Українські новини"