Арматурная сетка

672

5541c69ae86c6_Bezimyanniy(328)Арматурную сетку еще называют сварной, так как ее изготавливают на специальных станках с помощью точечной сварки. Сырьем для сетки служит рифленая проволока, соединенная между собой строго перпендикулярно. Ячейки арматурной сетки могут быть как прямоугольными, так и квадратными. В продажу сетка поступает в оцинкованном или неоцинкованном виде, а так же с полимерным покрытием. Цены на сварную сетку зависят как раз от этих двух качеств. Неоцинкованный вариант считается самым незащищенным  и цена на него самая низкая. Применять такую сетку можно только там, где нет ее контакта с агрессивной внешней средой.

Оцинкованная сетка имеет более благородный внешний вид, а также значительно больший срок службы Полимерная сетка применяется в основном для изготовления ограждений, так как она красиво выглядит и не разрушается при воздействии внешней среды.

Чаще всего сварная сетка используется в строительстве, для армирования конструкций из железобетона и для изготовления необходимых каркасов и армировании полов. Строительные конструкции, имеющие основу из сетки прочны и долговечны.

Арматурная сетка есть легкая, и тяжелая, зависит это от того, какой толщины армированную сталь используют при изготовлении сетки. Тяжелая сетка используется для перекрытий, фундаментов. Из них получаются хорошие клетки для животных, прочные изгороди, замечательные каркасы для парников. С ее помощью легко осуществляется разметка при кладке.

При проведении ремонтных работ используется кладочная сетка как основа под кафельную плитку или штукатурку. При этом оштукатуренная поверхность не дает трещин. Перед заливкой бетона на дорожки используется легкий вариант сетки, что значительно укрепляет полотно. Взлётно - посадочные полосы в аэропортах, конструкции мостов укреплены этим сварным материалом. Ландшафтные дизайнеры так же часто используют сетку при разметке территории и укреплении грунта, поэтому успехом сетка пользуется не только у крупных компании, но и у частных лиц.