Арестованный павлоградский правосек был шофером убийцы Вороненкова

626

400Ярослав Тарасенко, арестованный на два месяца по делу об убийстве бывшего депутата Госдумы России Дениса Вороненкова, по данным прокуратуры, привез киллера к месту убийства депутата. Об этом журналистам после заседания в Голосеевском суде заявила спикер прокуратуры Киева Надежда Максимец, передает “112 Украина”.

“Он подозревается в участии организации убийства. Кроме того, он согласно ходатайству, озвученному в суде, был водителем машины, которая привезла киллера на место происшествия. Он должен был также его забрать после совершения преступления”, — заявила Максимец.

Как сообщалось, в четверг суд арестовал на два месяца задержанного по делу об убийстве экс-нардепа Вороненкова Ярослава Тарасенко.
Экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков был застрелен 23 марта в центре Киева на ул. Пушкинской. Охранник экс-депутата ранил нападавшего, однако сам получил ранения. Стрелявшего госпитализировали, медики пытались спасти ему жизнь, однако он умер в больнице.

Советник министра МВД Антон Геращенко сообщил, что стрелок — гражданин Украины 1988 года рождения Павел Паршов. Он родился в Севастополе, был завербован российскими спецслужбами, и якобы ему была поставлена задача внедриться в одно из подразделений ВСУ или Национальной гвардии.

По материалам: ord-ua.com