Арестован вице-мэр Одессы (дополнено)

446

Как стало известно «Думской», сотрудниками центрального аппарата МВД УКраины только что был задержан вице-мэр Одессы Николай Ильченко.
До назначения в Одесскую мэрию, работал в Антимонопольном комитете Украины. В мэрию перешел по приглашению Алексея Костусева, курирует вопросы транспорта (в частности одесских парковок) и прибрежной зоны. До назначения долгое время жил в Киеве.

По сообщению ряда источников, вице-мэр Одессы, задержанный сегодня вечером сотрудниками центрального аппарата МВД, был взят с поличным в момент получения крупной взятки. По пока неподтвержденной информации, вместе с ним задержан один из депутатов горсовета и начальник одного из КП.

В свою очередь, газете «Сегодня» удалось связаться с мэром Одессы Алексеем Костусевым, который сейчас находится в Киеве.

«Я сегодня в Киеве, был на заседании Кабмина по бюджету, — заявил градоначальник. – Но до меня дошли слухи, что была какая-то провокация, инцидент с участием Ильченко и правоохранителями. Однако пояснить, что там было, не могу. Приеду в Одессу и буду разбираться».

По материалам: dumskaya.net