Антикоррупционный комитет Рады намерен заслушать Абромавичуса 11 февраля

565

1011517183 Комитет Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции пригласил на свое заседание 11 февраля подавшего в отставку министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса для заслушивания информации о коррупции в государственных предприятиях и покрывающих ее должностных лицах.
Об этом журналистам сообщил председатель комитета Егор Соболев (фракция "Объединение "Самопомощь"), передают Українські Новини.
"Мы пригласили на заседание в следующий четверг Айвараса. Я еще перезвоню ему лично. Хотим, чтобы он назвал все госпредприятия, где сохраняется коррупция, всех помогающих этому людей, а также давивших на него, чтобы эта коррупция сохранялась", - сказал он.
На уточняющий вопрос о том, будет ли "Самопомощь" поддерживать отставку Абромавичуса в случае вынесения этого вопроса в сессионный зал, Соболев сказал, что этот вопрос не обсуждался на фракции, но, по его мнению, "Самопомощь" должна поддержать такое решение.

Как сообщали Українські Новини, председатель фракции "Блок Петра Порошенко" в Раде Юрий Луценко заявляет, что Абромавичус не пришел на заседание фракции из-за болезни.

По материалам: ИнА "Українські новини"