Андрей Клюев возвращается в Киев

884

Похоже, что слухи о том, что Андрей Клюев регулярно прилетает в Киев оправдываются. Новая власть намерена за определенную «мзду» простить Андрею Петровичу и многолетнее обворовывание Украины и многочисленные жертвы на Майдане.
Вот, что пишет об этом Юрий Васильченко: «Суд отправил обратно в ГПУ дело Попова-Сивковича об избиении студентов 30 ноября на Майдане. Проще говоря, вопрос отложили на неопределенный срок
Что будет дальше? Завтра или послезавтра представитель Генпрокуратуры выйдет перед телекамерами и скажет, что суды у нас продажные и начнется дорасследование. Сколько оно будет длиться? Бесконечно долго. Уже сейчас видно, что никто в стране не искал и не собирается искать Андрея Клюева. Его бизнес никто вообще не трогает, а о нем правоохранительные органы не вспоминают вообще.
Что касается избиения студентов, с чего собственно и началась революция, то, по словам экс-генпрокурора Махницкого, вся доказательная база была собрана и дело вот уже больше месяца “болталось” в суде. Теперь суд отправил его обратно в прокуратуру на дорасследование. Что это означает в переводе на человеческий язык? Такая процедура происходит в двух случаях: если на самом деле прокуратура притянула дело за уши или же судья принял “мотивированное” решение для того, чтобы затянуть время. В Украине, наверное, только ленивый не смог в открытом доступе прочитать о том, что произошло в ту ночь в центре столицы. Известны даже имена всех беркутовцев, которые избивали людей. Но для нашей Фемиды этого мало. Или прокуроры не смогли переписать из интернета все то, что уже давно известно.
Сможем ли мы когда-то не просто из интернета, а от украинского суда узнать, кто же виноват в избиении студентов? Только в одном случае, если этого захотят на высшем уровне. Пока, особого рвения, разобраться в этом деле — нет. Впрочем, никто же не ищет Клюева.»

Нельзя сказать, что действия нынешней власти по этому вопросу – удивляют. Разве могут перечеркнуть какие-то несчастные убитые майдановцы многолетнюю дружбу и деловое сотрудничество «элиты» времен Януковича и нынешней «элиты»? Но нынешней власти стоило бы вспомнить о том, что сейчас время идет быстрее, а народ нервный и часто вооруженный. И появление таких одиозных монстров вроде Клюева в Киеве может послужить катализатором уже не для третьего Майдана, а для быстрой зачистки Печерских холмов. Причем, касается это не только Клюева, но и всего «политбюро» Януковича, будь то Левочкин, Курченко, Богатырева или Азаров. Не стоит наступать на грабли 2005 года, с тех пор они уже успели превратиться в АКМ.
Р.S. Относительно персоны Андрея Клюева. Стоило бы также помнить о весьма давних и чуть ли не родственных связях Андрея Петровича с генералитетом ФСБ. Защитнички Клюева вполне могут попасть под действие статьи об измене Родине.

По материалам: ord-ua.com