Александра Януковича обвиняют в уклонении от уплаты налогов

564

Заместитель генпрокурора Алексей Баганец заявил, что Генпрокуратура возбудила уголовное дело против Александра Януковича за неуплату налогов.

“Генпрокуратурой Украины, Главным следственным управлением зарегистрировано уголовное производство в отношении Александра Януковича, который по предварительному сговору с другими лицами организовал уклонение от уплаты налогов фирмами группы компаний “МАКО”, а также дочерним предприятием “Артемовский завод шампанских вин”… На сегодняшний день выявлено более 10 млн грн (уклонение от уплаты налогов) и проводится досудебное расследование”, — сказал Баганец.

По его словам, работники генпрокуратуры вместе с сотрудниками УБОП пришли на объекты, расположенные в Донецкой области и входящие в состав группы компаний “МАКО”. Однако им не удалось провести расследование, так как вооруженные люди вывели их из помещений.

“Придет время — и мы выдвинем по этому факту подозрение Александру Януковичу, и составим обвинительный акт”, — подчеркнул Баганец.

Напомним, предприятия группы “МАКО” действуют с 2009 года, занимаются строительством, угольной промышленностью и финансовым сектором.

По материалам:  ord-ua.com