Александр Бородай: Киев создает видимость перемирия

555

Премьер-министр ДНР Александр Бородай заявил, что перемирие, о котором ополченцы договаривались с представителями киевской власти, так и не наступило, сообщает Dialog.ua.
"Вчера мы говорили с контактной группой от Украины о прекращении огня, но все это оказалось полным блефом. Киев не прекратил войну, артиллерия обстреливает Славянск, Снежное и Донецкий аэропорт, есть погибшие и раненые с обеих сторон", — заявил премьер министр ДНР.
Бородай добавил, что военные действия продолжаются. По его мнению, Киев только создает видимость о прекращении огня.
"Мы продолжаем воевать, а то, что вчера предложил Кучма, видимо было сделано для того, чтобы отвести глаза мировому сообществу. Киеву нужно было сделать видимость о прекращении огня до 27 июня, так как в этот день планируется подписание соглашения с ЕС. Противник готовится штурмовать Донецк", — считает Бородай.
Массовые антиправительственные акции начались в юго-восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной Радой закона, предоставляющего русскому языку статус регионального. Центром противостояния пророссийски настроенных граждан с властью в Киеве стал Донбасс. О том, как развивался конфликт на юго-востоке Украины, читайте в хронике РИА Новости.

По материалам: ria.ru