Активист: в центре Киева жестоко избили мужчину, а милиция ехала на вызов 3 часа

550

В парке Шевченко мужчина истекал кровью, а в МВД порекомендовали позвонить в "скорую".

Глава КУПР Сергей Мельниченко рассказал, что в Киеве сотрудники милиции несколько часов "добирались" к мужчине, который истекал кровью в парке Шевченко.

По словам активиста, ночью 27 апреля он стал свидетелем жестокого избиения в столичном парке Шевченко, сообщает ТСН.

"Ночью, около двух часов, прохожу я через парк и наблюдаю картину: один человек бьет ногами другого, который лежит на тротуаре. Увидев, что я с товарищем туда бегу, человек, хоть и выпивший, но бежал", - написал он в Facebook.

Мельниченко отмечает, что на лице мужчины не было ни одного места без крови, а сам пострадавший был практически без сознания.

Глава КУПР позвонил на экстренный номер 112, но ответа не дождался. Не увенчались успехом и попытки докричаться до проезжавшего мимо патрульного автомобиля милиции.

"Тогда позвонил на номер 102. Трубки так никто и не взял. Только с третьего раза удалось дозвониться. Но дежурный по МВД порекомендовал позвонить в скорую", - сказал Мельниченко, добавив, что пришедший в себя мужчина от услуг "скорой помощи" отказался.

"Мы помогли мужчине подняться и посадили в парке на лавочке. Сами же пошли домой. Прошло более трех часов. Звонят мне из милиции. Я был в шоке! Милиционеры только приехали на место происшествия и удивляются, почему не обнаружили на месте ни мужчины, ни "скорой". Еще раз уточняю - прошло ТРИ часа. Это было пять утра", - подчеркнул он.

Мельниченко добавил, что еще через три часа ему позвонили из милиции и в очень жесткой форме и с претензиями хотели узнать, кто вызвал правоохранителей и где лежит пострадавший.

Ранее "Главред" сообщал, что в центре Киева на улице Саксаганского, 32 возле клиники зарезали 34-летнего мужчину. Он полчаса истекал кровью, пока прибыла милиция и медики.

По материалам: glavred.info