Ахметов: Я стал забывать русский язык

516

Старший сын самого богатого украинца Рината Ахметова – Дамир утверждает, что во время учебы заграницей ему приходилось вести весьма аскетичный образ жизни. За это время он начал забывать русский язык…

«Мне сложно говорить об Украине. Я уехал на учебу, когда мне было девять лет, и очень мало, за эти годы, бывал на родине. А поскольку бизнесом, как говорил, начал заниматься недавно, пока еще не вник в полной мере в ситуацию, не берусь оценивать», – заявил Дамир Ахметов* в интервью, сообщает «Цензор.НЕТ» со ссылкой на «Левый берег».

«Сначала, конечно, было непросто – чужая страна, чужие люди, но я быстро адаптировался, привык... Все эти годы я учился, занимался спортом, узнал много нового, познакомился с интересными людьми... Сначала – в Швейцарии, теперь – здесь, в Лондоне, – рассказывает он. – Да, правда, в Швейцарии были очень строгие правила, очень строгие. Но это хорошо, я считаю. Дисциплина закаляет».

«Один минус – стал забывать русский язык. Английский знаю очень хорошо, французский, но вот русский – придется подтянуть. По-русски, ведь, я только с родителями на каникулах общался», – добавил Дамир Ахметов.

По материалам censor.net.ua