Ахметов, Тимошенко, Лазаренко, Янукович – всем мешал Щербань

790

Как сообщалось ранее, 18 января 2013 года, Генеральный прокурор Украины – Виктор Пшонка, на брифинге, сообщил журналистам, что Юлия Тимошенко привлечена в качестве подозреваемой в убийстве депутата Верховной Рады Евгения Щербаня.

После этого оппозиционные политики, принялись вопить, что есть мочи: мол, все это сфальсифицировано против «народного» лидера. А если не сфальсифицировано, то почему доказательства появились только сейчас, ведь с момента убийства Щербаня прошло почти 17 лет, да и осужденные, в 2003 году исполнители, ничего подобного следствию не сообщали.

В прямом эфире телеканала TBi, от 23 января 2012 года, журналистка и общественный деятель – Татьяна Черновол высказала мнение, что в деле по обвинению Тимошенко, очень много сфальсифицированных подробностей. «Я читала это досудебное расследование. Доказательств вины Тимошенко там, на самом деле, нет. Напротив, есть много сфальсифицированных деталей, которые, если смотреть, что на самом деле происходило в политической действительности Донецкой области, сразу рушатся. Если так заангажированно можно обвинить Юлию Тимошенко в причастности к убийству Щербаня, я точно так же могу обвинить в этом Януковича. Для этого, кстати, есть основания», - заявила Черновол. Возникает вопрос. Каким образом материалы следствия, тем более такого громкого, попали в руки непонятно кому? Если учесть что ведет это следствие «заинтересованная» сторона.

Далее журналистка предложила не ждать 2015 года, а немедленно ехать в Харьков и вызволять Тимошенко из тюрьмы. «Только массовые акции протеста могут гарантировать, что Юлию Владимировну освободят», - считает Черновол. Похоже на призыв к бунту, за что, кстати, тоже предусмотрена соответствующая статья УК Украины.

Кто заказал убийство Щербаня? - расследование ТВі

В тот же день, выступил бывший адвокат одного из осужденных исполнителей убийства Евгения Щербаня – Дмитрий Поезд. Он считает, что к убийству нардепа причастен Ринат Ахметов. «Ахметова необходимо допросить! Я, будучи в Генеральной прокуратуре, видел, как прокуроры боялись Рината Ахметова. Он знал всех этих людей. Насколько мне известно, Ахметов был там казначеем в той группе. А иначе, почему же он так пошел вверх? Откуда он взял стартовый капитал?», - заявил Поезд.

23 января 2012 года Генеральный прокурор Украины – Виктор Пшонка, посетил, с рабочим визитом, Германию. Там в ходе общения с украинскими и немецкими журналистами он дал ответ на претензии сторонников Тимошенко. «Еще в 2001 году советник Лазаренко заявил о причастности Тимошенко к финансированию и организации убийства Щербаня. Поэтому эта информация не нова и была озвучена еще 12 лет назад. Но Тимошенко всеми возможными и не возможными путями все это время избегала ответственности. Она пряталась за должностями, мандатом народного депутата, политическим статусом и т.д.», - сообщил журналистам Пшонка.

Генпрокурор сообщил, что дел возбужденных против Юлии Тимошенко, начиная с «лихих» 90-х, накопилось великое множество. Но экс-премьер, так и не дала ответов, на вопросы следствия. Он убежден, что данные преступления, вызвали бы самое пристальное внимание правоохранительных органов, любой страны мира.
Давайте вспомним те далекие 90-е, когда был убит Щербань, а именно ноябрь месяц 1996 года. Президентом страны в то время был Леонид Данилович Кучма. А при Кучме, все наши доблестные политики, как оппозиционеры, так и те, кто у власти, играли в одну дудочку, и «дерибанили» страну как того хотели. Это сегодня они грызут друг, другу глотки, пытаясь оттяпать у бывших соучастников, то, что не успели тогда, а в те времена – наши воюющие правители, целовались при встрече. И обогатились они все, именно в 90-е годы, когда честному человеку, сколотить капитал, было невозможно.

Скорее всего, что Щербань был помехой, как для Тимошенко с Лазаренко, так и для Януковича с Ахметовым. А сегодня одни соучастники, пытаются «засадить» других соучастников, в деле, где у всех «рыльце в пушку». К сожалению, нашей страной правят бандиты, а альтернативы им нет, потому, как и в «альтернативе» сидят одни бандиты. И этих бандитов, раз за разом, выбираем мы с вами.

Антикоррупционный информационно-аналитический портал job-sbu.org