Аэродромы в Краматорске находятся под контролем ВС Украины

485

Охрану военного и гражданского аэродромов в городе Краматорске Донецкой области обеспечивают военнослужащие одной из частей специального назначения Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

«В настоящее время эти объекты работают в штатном режиме. Обстановку постоянно отслеживают и контролируют военные вертолеты и самолеты путем патрулирования», - сообщили в пресс-службе.
По их информации у военного аэродрома - два блокпоста, на которых находятся около 60 радикально настроенных лиц. Еще три блокпоста с пророссийскими митингующими и триколором так называемой «Донецкой народной республики» организованы возле ГП «Краматорский аеропорт».

Напомним, во вторник вечером и.о. Президента Украины, Председатель Верховной Рады Александр Турчинов сообщил, что аэропорт Краматорска перешел под контроль украинского спецназа. По свидетельству очевидцев из местных жителей, русские диверсанты бежали сразу, как только увидели приземляющиеся украинские вертолеты с бойцами спецназначения.

Ранее в Донецкой области начата антитеррористическая операция, после того как там в нескольких городах боевики с оружием и русский спецназ захватили административные здания, убив несколько человек.

По материалам:  kramatorsk.info