Адвокаты Ландика намерены провести экспертизу видеозаписи драки с девушкой

515

Адвокаты Романа Ландика Наталья Сусликова и Юрий Березовский уверены, что суд изначально рассматривает дело их подзащитного с обвинительным уклоном, однако материалы дела не так однозначны как хочет показать следствие.

Сторона защиты сообщила об этом на первой пресс-конференции в Луганске, после заседания суда.

По их мнению, следствием не доказана вина их подзащитного, более того имеющиеся материалы дела свидетельствуют о том, что все происходило не так, как указано в постановлении о возбуждении уголовного дела против Романа Ландика.

Адвокаты уверяют, что у общества сложилось неверное представление о том, что на самом деле случилось в ресторане Баккара в июле 2011 года.

Сусликова подчеркнула, что сама пострадавшая Мария Коршунова в ходе судебного заседания говорила, что после словесной перепалки с Романом она первая ударила его графином по голове. После чего Ландику-младшему ничего не оставалось, как защищаться.

Березовский добавил, что сегодня в суде было заявлено ходатайство адвокатов с обеих сторон об изменении ему меры пресечения и в дальнейшем прекращении уголовного дела, однако суд не удовлетворил их.

Защитники  подчеркнули, что Ландика незаконно удерживают под стражей уже больше 4 месяцев, за это время он прошел 7 этапных тюрем. Подобные действия являются незаконными и негуманными, помимо этого у обвиняемого недавно родился сын, поэтому его следует выпустить из следственного изолятора.

Напомним, что суд продолжит слушание 17 ноября.

Полтавская Антонина, job-sbu.org