Адвокат врадиевского таксиста заявил об угрозах в адрес родителей своего подзащитного

547

Сегодня в перерыве судебного заседания над врадиевскими насильниками, адвокат таксиста Сергея Рябиненко заявил, что его подзащитного заставляют взять всю на себя.

"Мой подзащитный не бил Крашкову, он сам является жертвой. Дрыжак  запугивал его и угрожал расправиться с ним и его родителями, говорил, что подбросит наркотики, если Рябиненко не возьмет на себя вину в избиении и изнасиловании Ирины Крашковой", - сказал Гончарук.

В ходе допроса, обвиняемый попросил прощения у потерпевшей, за то, что не смог помочь, когда ее насиловали.

Стоит отметить, ранее егерь-таксист признался в нанесении ударов 29-летней жительнице Врадиевки, но ближе к суду, он переменил свое мнение и стал все отрицать.

В заявлении Крашковой сказано, что обидчиков было трое, двое из них милиционеры. В связи с этим в суд передано уголовное дело. Преступников обвиняют в покушении на преднамеренное убийство с особой жестокостью, из корыстных побуждений, с целью скрыть другое преступление, по предварительному сговору группой лиц.

Сергею Рябиненко инкриминируют разбойное нападение, а правоохранителям - совершение изнасилования, разбойного нападения и ряда служебных преступлений.

В ходе следствия был выявлен еще один подозреваемый заместитель начальника Врадиевского РВ УМВД Украины в Николаевской области Михаил Кудринский, который неоднократно совершал служебные преступления. 

По материалам: ukrinform.ua