Адвокат Тимошенко перелез через забор, чтобы попасть в суд

540

Защитнику экс-премьера Юлии Тимошенко Николаю Сирому пришлось перелезать через забор, чтобы не опоздать на судебное заседание, которое проходит сегодня 14 декабря.

Сайт Тимошенко сообщает, что утром у здания Апелляционного суда Киева были закрыты ворота, так как допуск представителей СМИ, народных депутатов, представителей БЮТ, в частности заместителя председателя партии Александра Турчинова запрещен.

"Поскольку ворота во двор Апелляционного суда города Киева закрыты, защитнику экс-премьера Сирому пришлось перелезать через металлический забор, чтобы вовремя попасть на судебное заседание", - заявили в Батьківщині.

Сотрудники милиции плотным кольцом окружили подходы к зданию суда в то время, когда адвокат  перелезал через забор. В итоге он "приземлился" на сотрудников Беркута, после чего сказал, что с ним все в порядке и пошел дальше на заседание.

Собравшиеся, которые пришли под суд поддержать Юлию Тимошенко, принесли с собой флаги партии Батьківщина и фотографии экс-премьера.

Напомним, вчера, 13 декабря, началось рассмотрение апелляции Тимошенко на приговор относительно газового дела. Суд не удовлетворил ряд ходатайств со стороны защиты Тимошенко. Сегодня, 14 декабря, заседание суда продолжилось. Тимошенко, как и вчера, отсутствует.

Полтавская Антонина, job-sbu.org