Адвокат ректора-взяточника: Он сбежал потому что не выдержал давления

606

Экс-ректор Налоговой академии Петр Мельник сбежал, так как психологически не выдержал ситуации с возможным взятием его под стражу. Такое мнение высказал адвокат Мельника Руслан Мисюна, - сообщает "Интерфакс-Украина"

"Просто его довели, он не выдержал, сработал человеческий фактор", - сказал защитник.

По словам Р.Мисюны, в четверг следователь сообщил П.Мельнику о ходатайстве по поводу изменения меры пресечения на взятие под стражу. Такое решение следователь принял, по мнению адвоката, основываясь на дезинформации, распространенной ранее журналистами.

"Кто-то сводит с П.Мельником счеты, используя правоохранительные органы и суд", - считает адвокат.

Р.Мисюна также проинформировал, что в пятницу Печерский райсуд Киева рассмотрит ходатайство следователя об изменении П.Мельнику меры пресечения на взятие под стражу.

Бывший ректор Налоговой академии Петр Мельник скрылся из-под домашнего ареста, избавившись от электронного браслета. МВД объявило его в розыск.

П.Мельник был задержан 27 июля сотрудниками Главного управления внутренней безопасности Министерства доходов и сборов совместно с ГУБОП МВД Украины. Он требовал и получил от двух украинцев взятки в размере 40 тыс. и 80 тыс. грн за поступление их родственников в свой вуз.

По материалам: ostro.org