Админ реформа начала свой третий этап, а чиновников становится все больше…

561

Третий этап админреформы, которую под чутким руководством Банковой проводит нынешняя власть, все с большей силой набирает свои обороты.

Двух этапов оказалось мало, поэтому пошел очередной виток «сокращения» госслужащих, которое приводит к их очередному увеличению.

После того, как Кабмин своим постановлением № 1188 в очередной раз увеличил себе численность на 15 человек (с 592 госслужащих до 607), начали увеличивать свою численность и министерства, причем это тоже не первое такое «сокращение».

В этот раз «реформироваться» решили два министерства - Министерство аграрной политики и продовольствия и Министерство экологии и природных ресурсов Украины.

Так, распоряжением Кабинета министров Украины №1206 от 28 ноября 2011 года, подписанным премьер-министром Азаровым, Минприроды увеличило численность госслужащих своего министерства на 18 чиновников - с 214 до 232.

А распоряжением №1207 в тот же день уже Минагрополитики увеличило свою численность на 20 человек - с 372 до 392 чиновником.

Таким образом, в результате третьего этапа админреформы только за последнюю неделю численность чиновников увеличилось на 53 человека.

«В результате такого оригинального «сокращения» численности Кабмина и пока двух министерств, Азаров уже поручил Министерству финансов во время доработки проекта Государственного бюджета Украины на 2012 год предусмотреть ассигнования на содержание работников Секретариата Кабинета Министров Украины, Министерства аграрной политики и продовольствия и Министерства экологии и природных ресурсов Украины исходя из утвержденной предельной их численности», - говорится в постановлении.

Численность то предельная, но предела ей пока нет.

По материалам: uainfo.censor.net.ua