В Волгограде произошел второй за сутки теракт

412

http://youtu.be/zHUQ2YgJKb8

Взрыв в троллейбусе произошел в понедельник утром в Дзержинском районе Волгограда: по предварительным данным, погибли десять человек, столько же пострадали, — сообщает ИТАР-ТАСС.

По информации источников в силовых структурах региона, по предварительным данным, в троллейбусе в Волгограде взорвался террорист-смертник.

«На это указывает характер взрыва и характерные фрагменты тела, обнаруженного на месте взрыва», — сообщил источник агентства.

Взрыв в троллейбусе произошел в часы пик на одной из оживленных улиц города .По предварительным данным, погибли десять человек, столько же пострадали. Как передает корреспондент агентства с места ЧП, вокруг металлического остова троллейбуса есть тела погибших и многочисленные обломки.

ЧП произошло на улице Качинцев в Дзержинском районе Волгограда. С одной стороны улицы торговый рынок, с другой — гарнизонный универмаг. В настоящее время машины скорой помощи доставляют пострадавших в больницы города.

Как ранее сообщили источники в правоохранительных органах региона, взрыв был большой мощности.

Авиация МЧС приведена в готовность к вылету в Волгоград для эвакуации пострадавших, сообщили в управлении информации МЧС России. В ведомстве уточнили, что к вылету готовится самолет Ил-76 с медицинскими модулями и врачами на борту.

Ранее сообщалось, что на железнодорожном вокзале в Волгограде в воскресенье днем произошел теракт. Погибли 17 человек. Среди погибших опознаны десять человек, среди них семь мужчин, три женщины. По предварительным данным, взрыв произвела террористка-смертница. Для установления ее личности назначена судебная генетическая экспертиза. Однако следствие проверяет версию о том, что теракт совершил мужчина.

По факту взрыва было возбуждено уголовное дело по статьям «Теракт» и «Незаконный оборот оружия».

По материалам: ostro.org