Кандидаты в депутаты от Объединенной оппозиции начали бояться за свою жизнь

1 635

«Я боюсь за свою безопасность, безопасность моей семьи и безопасность своих доверенных лиц». Об этом сегодня на пресс-конференции в Калуше заявила кандидат в народные депутаты от Объединенной оппозиции по 85 одномандатному округу Ольга Сикора.

Сегодня она и ее доверенное лицо Роман Николюк рассказали прессе о том, что неизвестные подожгли хозяйственные помещения Романа Николюка, которые находятся в селе Пукова (Рогатинский район). Роман Николюк говорит о том, что поджог произошел ночью, около двух часов. Его разбудил сосед, который увидел, что гараж и хозяйственная постройка Николюка горят.

Доверенное лицо Ольги Сикоры рассказывает, что успел спасти свою собаку и старенький автомобиль «Волга». Вызвал пожарных, но они ехали на место чрезвычайной ситуации больше часа. Более того, Николюк говорит, что не верит в предварительную версию следствия о том, что пожар произошел вследствие замыкания электропроводки.

«Это не случайность, у меня установлен автовыключатель, который выключает электроэнергию при любом замыкании», — говорит Роман Николюк. И добавляет, что электричество в хозяйственные помещения подаются из дома, а в это время рубильник был выключен.

Хотя официальной версии пожара пока нет, Ольга Сикора говорит о том, что у нее нет сомнений в том, что Николюк пострадал потому, что является ее доверенным лицом.

«Я абсолютно четко, без сомнений связываю эту ситуацию со своей предвыборной компанией», —заявила Ольга Сикора.

Более того, по ее словам, она опасается того, что могут быть еще посягания на имущество ее доверенных лиц и даже жизнь.

«Существует опасность того, что преступные действия могут быть продолжены и в дальнейшем, они могут быть и другими. Сегодня посягнули на имущество, а завтра могут посягнуть на жизнь и здоровье», — говорит Ольга Сикора.
Как результат, Ольга Сикора написала обращение в СБУ с просьбой защитить ее, ее семью и ее доверенных лиц от нападений неизвестных.

Интересно, что случай, который произошел с доверенным лицом кандидата от Объединенной оппозиции не первый в Украине. Например, не так давно на Киевщине жестоко избили доверенное лицо кандидата от Объединенной оппозиции Дмитрия Андриевского, а на Волыни неизвестные лица сожгли автомобиль еще одного доверенного лица кандидата от оппозиции.

Антикоррупционный информационно-аналитический портал job-sbu.org