80 вооруженных «бритоголовых братков» напали на фирму кандидата от оппозиции: два человека ранены

439

Утром во вторник неизвестными лицами была предпринята попытка силового захвата ООО «Агрофирма Корнацких», расположенное в с. Чаусово-2 Первомайского района Николаевской области.
«Около 80 бритоголовых братков с пистолетами и помповым ружьем предприняли попытку проникнуть на территорию предприятия. Охрана и сотрудники агрофирмы «отбили» первую волну захватчиков, тогда те открыли огонь из помпового ружья. Одному из работников попали в пах, еще одному - в голову. Сейчас вооруженные «братки» разделились на две группы, одна продолжает карабкаться в ворота, другая пошла в обход с другой стороны. Уже неоднократно вызывали милицию, ГАИ и скорую помощь, однако, никто не едет, все делают вид, что ничего не происходит», - говорится в сообщении пресс-службы общественной организации «Селянский фронт».
Использовали помповое ружье

Напомним, бизнесмен и опальный кандидат от объединенной оппозиции на одномандатном округе в Первомайске Аркадий Корнацкий проводил свою избирательную кампанию из-за рубежа, так как опасался ареста. Тем не менее, вернулся в страну после того, как узнал, что за членами его семьи следят, что верные ему люди осуждены и власть делает все для того, чтобы отобрать аграрный бизнес Корнацкого. Его соратники заявляют, что бизнесмен решил не сдаваться и уже на месте воевать с правящим режимом.

По материалам: censor.net.ua