65 человек умерли из-за отравления суррогатным алкоголем в 7 областях

569

2012-6-27-riumka65 человек умерли по состоянию на 9:00 четверга в результате отравления суррогатным алкоголем в Харьковской, Житомирской, Донецкой, Николаевской, Луганской, Днепропетровской и Запорожской областях.
Об этом говорится в сообщении Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, передают Українські Новини.
"По состоянию на 9:00 20 октября в Украине зарегистрированы 143 случая отравлений фальсифицированным опасным алкоголем, из них 65 завершились летально", - сказано в сообщении.
По оперативным данным Главного управления ведомства в Харьковской области, зарегистрирован новый летальный случай от отравления фальсифицированным алкоголем у жителя с. Первомайское Двуреченского района.
Общее количество отравлений суррогатами алкоголя в Харьковской области составляет 97 человек, из которых 50 умерли.
В Запорожской, Донецкой, Луганской, Житомирской и Николаевской областях новых случаев отравления не зафиксировано.
63 человека умерли по состоянию на 9:00 18 октября в результате отравления суррогатным алкоголем в 7 областях.
1 октября первый заместитель председателя Фискальной службы Сергей Билан заявил о выявлении канала поставки метилового спирта для изготовления суррогатного алкоголя в Харьковской области.
Госпродпотребслужба просит Фискальную службу, МВД и местные власти усилить борьбу с оборотом фальсифицированного алкоголя.

По материалам: ИнА "Українські новини"