56% киевлян недовольны деятельностью председателя КГГА, — опрос

763

Сегодня были опубликованы результаты опроса относительно деятельности главы Киевской городской государственной администрации Александра Попова. Согласно статистики, 56% жителей Киева выступают за проведение выборов на данную должность этим летом. 32% киевлян полностью не согласны с решениями Попова. При этом 61% украинцев считают, что дела в столице следует направить в правильное русло, а 34% уверены, что жизнь улучшится, если так поступить.

69% опрошенных недовольны тем, что в Киеве не назначены выборы Киевского городского головы и Киевского городского совета. 63% выступают за выборы этим летом. Всего 13% жителей пришли к мнению, что следует подождать общих выборов в 2015 году.

Мнение разделилось практически пополам на вопросе: справедливо ли назначать выборы мэра без выборов Киевского городского совета? 40% людей ответили - нет и 38% - да. При этом 60% твердят о восстановлении выборов в районные советы Киева.

Отметим, опрос проводился по заказу общественной организации «Муниципальная лига Киева» с 17 мая по 5 июня 2013 года в столице Украины. В нем участвовало 1011 горожан.

По материалам: cripo.com.ua