300 человек продолжают митинг против фальсификаций на выборах Рады у ЦИКа в Киеве

678

По состоянию на 19:00 пятницы, 9 ноября, около 300 человек продолжали митинг против фальсификаций на выборах Верховной Рады у здания Центральной избирательной комиссии, сообщает "Украинские новости".

В руках у митингующих были флаги партий "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко", "Всеукраинское объединение "Свобода" и "Всеукраинское объединение "Батькивщина".

Отряды милиции и спецподразделения "Беркут" сосредоточились у места проведения митинга.

В группе митингующих скандировали лозунги: "Владу - геть!", "Ганьба!", "Київ - наш!"

Их заглушал громкоговоритель из милицейской машины. Говоривший в рупор утверждал, что митинг незаконный.

Правоохранители призвали людей расходиться.

Перед митингующими выступили представители оппозиционных сил, в частности, кандидаты в депутаты по мажоритарным округам №223 и №215 Юрий Левченко и Андрей Илльенко.

Как сообщалось, ранее Объединенная оппозиция обратилась к министру внутренних дел Виталию Захарченко и председателю Киевской городской государственной администрации Александру Попову с просьбой не препятствовать установке биотуалетов для митингующих против фальсификаций на выборах Рады у здания ЦИКа.

5 ноября оппозиция начала у ЦИК акцию протеста против фальсификаций на выборах. Её представители заявляют, что результаты голосования в ряде мажоритарных округов были сфальсифицированы.

По материалам: newsru.ua