2 военных бригады морской пехоты задержали по подозрению в убийстве 4 сослуживцев

656

33_mainВоенная прокуратура задержала 2 военнослужащих бригады морской пехоты по подозрению в убийстве 4 сослуживцев в Широкино Донецкой области. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написала пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.
В ходе досудебного расследования проведен осмотр места происшествия с участием экспертов и ряд других неотложных и первоочередных следственных (розыскных) действий, направленных на раскрытие этого преступления.
На теле погибших обнаружены огнестрельные пулевые ранения, а в помещении, где последние находились, - признаки сокрытия преступления (поджога и закладки взрывчатки).

После основательного исследования полученных доказательств установлена причастность к убийству двух сослуживцев погибших, которые задержаны.

С участием их защитников проведены следственные эксперименты, а также их допросы в ходе которых последние предоставили признательные показания об обстоятельствах данного убийства, совершенного на почве неуставных отношений прохождения военной службы.

В настоящее время с задержанными проводятся другие неотложные следственные действия, готовится сообщение о подозрении по п.п. 1, 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство двух или более лиц совершенное по предварительному сговору) Уголовного кодекса.

Также назначены судебно-медицинские, химические, взрывотехнические, баллистические, иммунологические, цитологические, медико-криминалистические, молекулярно-генетические экспертизы.

Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование продолжается.

По материалам: ИнА "Українські новини"