2 сменивших имя с Дарт Вейдер на Загид Краснов лица просят ЦИК зарегистрировать их кандидатами в депутаты Рады в округе №27 в Днипре

587

дарт-вейдер-днепр-632x330 Два человека, сменивших свое имя с Дарт Вейдер на Загид Краснов, подали документы в Центральную избирательную комиссию с просьбой зарегистрировать их кандидатами в депутаты Верховной Рады на промежуточные выборы в одномандатном избирательном округе №27 (Днипро).
При этом Государственная миграционная служба сообщила комиссии, что им на основании свидетельства о смене имени и фамилии на Загида Краснова были выданы новые паспорта Деснянским районным отделением в Киеве в один день - 11 июня.
Эти граждане получили новые паспорта на имя Дарта Вейдера в сентябре 2014 года, накануне внеочередных парламентских выборов, однако их предыдущие или настоящие имена не указаны.
В конце мая ЦИК зарегистрировал кандидатом в округе №27 председателя депутатской фракции "Громадська сила" в Днепропетровском городском совете Загида Краснова.
Кроме того, в ЦИК поступили документы на регистрацию от двух граждан, сменивших в июне паспорта в связи с изменением имени и фамилии на Александр Момот (очевидно имя было изменено впервые с настоящего).
В то же время депутат Рады 7-го созыва от Партии регионов, бывший начальник Приднепровской железной дороги Александр Момот пока не подавал документы на регистрацию.

По предварительному мониторингу Комитетом избирателей Украины электоральных предпочтений избирателей Днипра, наиболее узнаваемым кандидатом в округе является Краснов.
Вторым по узнаваемости, по данным КИУ, кандидатом является Татьяна Рычкова (старший офицер отдела Министерства обороны), кандидатуру которой для выдвижения рассматривал "Блок Петра Порошенко", однако официально выдвинул Сергея Рыженко (главного врача Днепропетровской областной больницы имени И. Мечникова), а она баллотируется в порядке самовыдвижения.
Среди прочих кандидатов от партии "Украинское объединение патриотов" ("Укроп") баллотируется адвокат председателя партии Геннадия Корбана Оксана Томчук, от партии "Відродження" - бывший первый заместитель председателя Днепропетровской областной государственной администрации Анатолий Крупский.
В порядке самовыдвижения, среди прочих, баллотируются Анжелика Пилипенко, избранная в Днепропетровский горсовет от партии "Оппозиционный блок", и Анастасия Староскольцева, секретарь фракции "Укроп" в горсовете.
Всего по состоянию на пятницу в округе №27 зарегистрировано 22 кандидата в депутаты Рады.
Довыборы в Раду в округе №27 пройдут 17 июля.

По материалам: ИнА "Українські новини"