2 экс-участника АТО погибли и еще 5 человек ранены в результате перестрелки в центре Днипра

825

11 2 бывших участника антитеррористической операции погибли и еще 5 человек ранены в результате перестрелки в Днипре. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщила спикер Главного управления Национальной полиции Днепропетровской области Ольга Кузнецова.
"Мы установили, что около 19:50 неизвестные подъехали на автомобиле и из автоматического оружия ранили 5 человек, которые находились на летней площадке кафе. На месте погиб 1 человек, 5 своим ходом на собственном автомобиле добрались в больницу... Сейчас нам стало известно, что в больнице один из пострадавших, к сожалению, умер", - сообщила она.
По ее словам, никто из прохожих в результате стрельбы не пострадал.
Злоумышленники скрылись с места происшествия, их разыскивают, в городе и области введен план "перехват".
Согласно сообщению пресс-службы ГУ Нацполиции, в настоящее время в больнице находятся 5 граждан, которые в результате происшествия получили ранения различной степени тяжести.

По факту стрельбы следственным управлением полиции открыто уголовное производство по п.1 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса.
Командир добровольческого батальона "Кривбасс" Николай Колесник на странице в социальной сети Facebook сообщил, что погибшие - это экс-участники АТО, демобилизованные военнослужащие Вооруженных сил Максим Иващук и Алексей Вагнер.
20 июля неизвестные расстреляли мужчину возле станции метро "Черниговская" в Киеве.

По материалам: ИнА "Українські новини"