18-летняя девушка напала на сотрудников милиции

595

В Горловке (донецкая область) пьяная 18-летня девушка, которую задержали за дебош, поломала мебель в райотделе милиции, побила инспекторов, а одному даже расцарапала лицо. Об этом сообщает пресс-служба Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказала Светлана Кудинова, заместитель начальника – начальник сектора кадрового обеспечения Центрально-Городского РО Горловского ГУ, в тот день два участковых инспектора проверяли сообщение о том, что житель 88 квартала злоупотребляет спиртными напитками и не дает в связи с этим спокойной жизни соседям.

Когда сотрудники прибыли по указанному в сообщении адресу, двери квартиры открыла женщина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения. При виде милиционеров в форме она начала себя вести весьма грубо: выражалась нецензурной бранью и даже попыталась вступить с сотрудником в драку.
Слова офицера о том, что при таком поведении он, согласно закону Украины «О милиции», имеет право применить спецсредства, казалось, еще более вводили ее в состояние агрессии. Тогда было принято решение доставить гражданку в райотдел. Но и там она не унималась: в комнате приема граждан ломала мебель, замахивалась стульями на работников и расцарапала лицо и руки пытавшемуся утихомирить её сотруднику милиции.

За подобное деяние девушке грозит штраф в размере до 200 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до 2 лет, арест – до 6 месяцев, либо ограничение свободы сроком до 3 лет.

По материалам nbnews.com.ua