16-летний мажор зарезал своих родителей из-за денег

511

Как сообщили «СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ» в пресс-службе МВД в Киевской области, 24 мая около пяти часов утра в поселке Чабаны Киевской области в одном из частных домов сработала кнопка тревожной сигнализации Государственной службы охраны. Ближайший к месту происшествия наряд группы задержания ГСО немедленно прибыл по указанному адресу.

По неофициальной информации, одним из головорезов оказался 16-летний сын пострадавших.

Внешний вид двухэтажного помещения вызвал подозрение у стражей, поэтому работники ГСО вызвали на помощь подкрепление.

Неожиданно, выбив оконное стекло, из дома выскочил окровавленный человек и сразу потерял сознание. Работники Государственной службы охраны задержали пятерых неизвестных лиц в масках.

При осмотре квартиры на втором этаже выявили труп 44-летней жены владельца дома. В недостроенном гараже во дворе милиционеры нашли мертвым 14-летнего мальчика, жителя соседнего дома. На теле ребенка зафиксировали 13 колото-резаных ран и перерезано горло.

Пострадавшего 59-летнего хозяина с многочисленными колото-резаными ножевыми ранениями и повреждениями внутренних органов госпитализировали в Боярскую больницу. Именно он и успел нажать кнопку сигнализации.

Выяснилось, задержанным лишь от 15 до 22 лет. Причиной зверского убийства стали поиски легкой наживы. Из карманов задержанных правоохранители изъяли 500 долларов США, около 1600 евро и золотые украшения. Также с места происшествия изъяли все вещественные доказательства, среди которых два кухонных ножа, пневматический пистолет, одежда подозреваемых и маски с прорезями для глаз.

На месте преступления работает следственно-оперативная группа милиции, встановлються все обстоятельства и мотивы убийства.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

По неофициальной информации, одним из головорезов оказался 16-летний сын пострадавших.

По материалам sug.kiev.ua