112 канал хотят купить по остаточной цене

803

27973527_398110993973050_1878772309057054586_nКак известно, у главы АП есть такой заместитель — Алексей Филатов. Юрист, который официально занимается судебной реформой.
А неофициально — раздаёт указания судам, которые находятся в собственности президента Порошенко. И требует у них принимать нужные патрону решения.
В том числе, и по “отжиму” телеканалов, которые своей критикой раздражают Порошенко.
Выполняют эти задачи Филатова “двое из ларца” — заведующий Отдела представительства интересов Президента Украины в судах Администрации Президента Украины Виктор Короленко и его подчинённый Андрей Лазебный.
Короленко — славен в юридических кругах тем, что закончил Высшую школу КГБ СССР им. Дзержинского.

Публикуем письмо в адрес Коваленко и Лазебного, которое написала член Нацсовета по телевидению радиовещанию Ульяна Фещук (подчиненная другого президентского консильери Юрия Артеменко).
11111
Фесюн просит чиновников АП Порошенко, отвечающих за “представительства интересов Президента Украины в судах” — представить его интересы по “отжиму” 112 канала.

Чтобы загнать в угол его собственников и заставить дешевле продаться людям Порошенко, Нацсовет под руководством Артеменко выписал 112 многочисленные предупреждения, которые являются основанием для аннулирования лицензии.

112 канал пошёл оспаривать решения Нацрады в суд. Поэтому, чтобы не проиграть, член Нацсовета Фещук просит чиновников АП дать указания судьям, как рассмотреть эти дела.

Напомним, что план по “отжиму” 112 канала Артеменко спускали через депутата БПП и подельника Ложкина Григория Шверка.

Поэтому каждый раз, когда Нацрада выигрывает у неугодного Порошенко канала — где-то радуется маленький шверк.

По материалам: ord-ua.com