11 февраля Луганские перевозчики намерены пикетировать горсовет

577

Провести акцию протеста у стен Луганского горсовета намерена Первичная профсоюзная
организация автоперевозчиков г. Луганска 11 февраля. Об этом говорится в резолюции организации, адресованной городскому голове Луганска Сергею Кравченко.

Как отмечается в документе, «трудовые коллективы предприятий, входящие в профсоюзную организацию автоперевозчиков г. Луганска, обеспокоены и возмущены скандальной ситуацией, сложившейся в городском общественном транспорте областного центра».

Так, перевозчики отмечают, что «новое руководство городского транспорта, работу которого теперь курирует секретарь городского совета А.М Филиппский, творит произвол и беззаконие».

«Начальник управления транспорта и связи Луганского городского совета А.В. Андреев незаконно отменил конкурс на перевозку пассажиров на маршрутах города Луганска, назначенный на 20.01.2011 года, ссылаясь на не существующее решение исполкома. Городские власти принуждают перевозчиков вступать в новое коммунальное предприятие (КП «Гортранс»,- «ОстроВ»). Своими действиями секретарь городского совета А.М. Филипский, начальник управления транспорта А.В.Андреев, хотят уничтожить малый бизнес, работающий на законных основаниях в городском общественном транспорте. Учитывая, что в Луганске нет достаточного количества коммунального транспорта, отвечающего потребностям города, это приведет к нестабильной работе и развалу общественного транспорта в областном центре», - считают в профсоюзе.

В связи с этим, общее собрание перевозчиков – членов первичной профсоюзной организации автоперевозчиков г. Луганска приняло решение о проведении акции протеста в виде пикетирования у здания исполкома Луганского совета в 9:00 часов 11 февраля 2011 г.

Во время пикетирования они будут требовать, в частности, «отстранения от работы начальника управления транспорта и связи Луганского городского совета А.В Андреева и секретаря Луганского городского совета А.М Филиппского.

ostro.org