10-летняя внучка главы Меджлиса крымскотатарского народа Джемилева повесилась

642

Крымская милиция проводит расследование самоубийства 10-летней внучки председателя Меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева, которое произошло в понедельник в селе Щебетовка под Феодосией.

Как сообщает во вторник Сектор связей с общественность Главного управления МВД Украины в Крыму, 13 августа в 22.00 в дежурную часть крымского главка милиции поступила информация о том, что в Щебетовке в сарае частного домовладения обнаружен труп девочки, 2002 года рождения.

"По предварительным данным девочка покончила жизнь самоубийством путем повешения", - отметили в ССО.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа из числа сотрудников милиции и прокуратуры, руководство ГУ МВД Украины в АР Крым.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.120 (доведение до самоубийства) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.

Проводится расследование, обстоятельства происшедшего уточняются.

По информации Главного территориального управления МинЧС Украины в Крыму, девочку обнаружили повешенной родители.

Вместе с тем, как сообщила агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь Меджлиса Лиля Муслимова, трагически погибшая девочка Джанике Амет-къызы Абдулджелилова является внучкой М.Джемилева. Она дочь его старшей дочери Эльзары.

По информации Л.Муслимовой, гибель Джанике является несчастным случаем. Родители девочки отправились на море, а ее не взяли из-за того, что температура воды понизилась. Джанике, недовольная решением родителей, по всей видимости, решила их испугать, что в результате обернулось трагедией, сказала Л.Муслимова.

М.Джемилев, узнав о трагедии, еще ночью выехал в Щебетовку, где во вторник состоятся похороны его внучки.

По материалам: interfax.com.ua