1 военный погиб и 1 ранен из-за подрыва на растяжке в Луганской области 27 мая

675

28_tn 1 военный погиб и 1 ранен из-за подрыва на растяжке в Луганской области 27 мая.
Об этом говорится в сообщении председателя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.
"К сожалению, прошлые сутки не обошлись без погибших и раненых среди украинских военнослужащих. Вчера около 15 часов на окраине Станицы Луганской подорвались двое украинских бойцов, которые выполняли боевую задачу у берега Северского Донца и задели растяжку с гранатой. Один из них погиб, другой получил тяжелые осколочные ранения. Сейчас он находится в военном госпитале", - сказано в нем.
За прошедшие сутки боевые действия происходили в нескольких горячих точках вдоль линии разграничения, проходящей по Луганской области.
Боевики из Веселой Горы неоднократно обстреливали из гранатометов и минометов Счастье.
В Троицком (Попаснянский район у Дебальцево) из-за обстрелов со стороны оккупированного Калинового повреждены линии электропередачи.
По состоянию на утро половина села, которое обеспечивается электроэнергией из Донецкой области, остается без света, ремонтные бригады пытаются устранить повреждения.
На окраине Крымского, а также в Попасной в течение ночи периодически вспыхивали перестрелки из автоматического оружия, которые имели локальный характер.
Оба населенных пункта остался вне зоны поражения, никто из мирных жителей и военных не пострадал.
Как сообщало агентство, боевики продолжили обстрел населенных пунктов и позиций сил антитеррористической операции в ночь на четверг.

По материалам: ИнА "Українські новини"