«1+1» подаст в суд на Порошенко

703

Телеканал «1+1» подаст в суд на Президента Петра Порошенко после того как он неожиданно появился в эфире программы «Право на владу» и устроил дискуссию с Владимиром Зеленским. Об этом генеральный директор группы «1+1 media» Александр Ткаченко написал в своем Facebook.
Он заявил, что телеканал подаст в суд на Порошенко «за обвинения в адрес канала» и после того, как он » ворвался в эфир частной кампании, пользуясь статусом главы государства».

«…Все недели избирательной кампании приглашало П.Порошенко в эфир. В ответ — молчок. Больше того — в ответ запрет со стороны человека стоявшего у вот-вот студии -В.Горковенко — представителям президента приходить к нам в студию, а когда припекло он даже вроде командовал главой фракции БПП — Герасимовым лететь срочно из Мариуполя на эфир, чтобы спровоцировать конфликт недопуска в студию, когда его уже не ждали», — возмутился Ткаченко.

Гендиректор «плюсов» подчеркнул, что кандидатов в президенты на эфир не приглашали.

«Эфир «Право на владу». Все как обычно — приглашены гости, не кандидаты(!), эксперты, с разных сторон. И вдруг, за пару минут до эфира, появляется представитель АП — Горковенко возле ворот студии. Начинает светскую беседу с администратором. И тут без мигалок и охраны во двор госстудии Довженко подъезжают две машины и выходит сам президент.

При чем не совсем понятно в каком он тут статусе — кандидата или президента. Но как понимаете при его виде и охранников УГО — все в шоке. Он говорит — пришёл на дебаты. То есть таки как бы кандидат? Или?..

При этом он точно знает, что его оппонент — Зеленский в этот момент уже находится в Париже, в предверии завтрашней встречи с президентом Франции — Макроном. Поскольку — и СБУ и МИД все таки ещё как бы под контролем президента. Его впускают в студию. А что делать? Статус президента никто не отменял», — написал Ткаченко.

Он рассказал, что Зеленский в этот момент находиться во Франции, где была запланирован его встреча с Макроном, но он позвонил в студию.

«И тут вдруг — звонит в студию кандидат в президенты В.Зеленский — из Парижа. И расставляет точки над над і.

…вы знали, что я в Париже , жду вас 19-го апреля на стадионе, а Порошенко- а я таки у «аптеки» — 14-го… Кандидат Зеленский непреклонен и говорит, что готов к диалогу именно с кандидатом Поршенко, а — последний — все ещё пытается давить авторитетом президента и говорить про дебаты согласно его формата. Диалог закончился тем, что страна увидела, что если ты — кандидат, все таки стоит себя все таки соотвественно, а не как Людовик XIV», — рассказал Ткаченко.

«…Не иначе как на иск в суд от нас вы — не заработали. Ждите — в понедельник. В том числе и за прошлые обвинения в адрес 1+1», — добавил он.

По материалам: ukranews.com