помощь жилья для многодетных

3 752

дает ли государство помощь с жильем для многодетных ?если в городе ничего не строится и администрация говорит что ни чем не может помочь куда обратиться.есть ли другие варианты может денежная выплата на строительство или ремонт и куда обратиться

Ответ:

Многодетной, считается семья, имеющая трех и более детей. Согласно ст.13 закона Украины «Об охране детства», многодетные семьи имеют льготы при оплате коммунальных услуг, 50% от суммы. В ст. 45 «Жилищного Кодекса» Украины сказано, что многодетные семьи имеют право на первоочередное получение жилья. А в ст. 46 этого кодекса устанавливается норма дающая право на внеочередное получение жилья в семьях воспитывающих пять и более детей, либо при рождении тройни.

Выдача социального жилья ведется не только за средства местных бюджетов, но и за средства госбюджета Украины. Как водится, эти деньги, оседают в карманах. Вам необходимо написать письмо с описанием Вашей проблемы и изложением того, что говорят чиновники местных органов, в нескольких экземплярах. После этого направляете данные письма в адрес администрации президента, кабинета министров и верховной рады.

В ст.13 закона Украины «Об охране детства» указано, что семьи с детьми имеют право на получение льготного, долгосрочного кредита на покупку жилья или жилое строительство. Если Ваша семья является многодетной, молодой семьей (возраст супругов до 35 лет), то Вы можете получить льготный кредит на приобретение жилья или строительство, половину суммы от которого будет погашать государство. Для получения данного кредита, Вам необходимо обратиться в местное отделение государственного фонда содействия молодежному строительству.

Отметить ответ полезным. 182

Опубликовано в: Социальное право