В Украине проводят масштабные учения ВСУ

753

1785238В ночь на 11 июля в Украине стартовали масштабные военные учения, аналогов которым в стране не было никогда.

Об этом у себя в Facebook волонтер Роман Донник.

По его данным, в военных учениях задействуют большое количество техники и вооружения. В связи с этим гражданских просят быть внимательными во время движения на трассах и не пугаться большого скопления тяжелого вооружения.

“Просто Армия делает то, что должна. Повышает свой уровень. Учится. Для того чтоб быть эффективней. Для того чтоб не повторять трагических ошибок”, - рассказал Доник.

1

Он обратился к украинцам с просьбой не мешать учениям.

В комментариях к посту пользователи пишут, что не боятся передвижения украинской техники.

"Собственно, нормальных людей передвижение техники украинских войск успокаивает, а не пугает: сразу видно, что есть чем обороняться".

"Не пугаемся! это же НАШИ!" - пишут пользователи.

При этом Диалог отмечает, что на сайте Министерства обороны Украины, а также на странице ведомства в Facebook информации о начале учений нет.

А Корреспондент пишет, что о начале стратегических командно-штабных учений "Весенний гром – 2016" сообщили в Генштабе.

По их словам, в ходе военных маневров будут отрабатываться вопросы адекватного реагирования на угрозы на всех возможных направлениях для отражения возможной широкомасштабной агрессии, территориальной обороны, перемещения войск и маневра.

В Генштабе отметили, что важным признаком учений является проведение всех мероприятий в новых организационно-штатных структурах, адаптированных под стандарты стран-членов НАТО, на которые в ходе реформирования переходят ВСУ.

Читайте также: Порошенко утвердил новые знаки отличия ВСУ. Фото