В Одесской области нашли подпольный нефтяной завод

408

Предприятие незаконно занималось переработкой нефти.

Сотрудники Налоговой администрации в Одесской области прекратили незаконную деятельность предприятия по переработке нефти и изготовление подакцизных нефтепродуктов.

Промышленное техническое оборудование, с помощью которого незаконно перерабатывалась нефть, налоговики нашли в ходе осмотра нефтехранилища, расположенного в Измаиле Одесской области.

Кроме того, на территории указанного нефтехранилища находилось 100 емкостей объемом от 20 до 60 кубометров, соединенные между собой трубопроводом, две ректификационные колонны, на которых осуществляется переработка нефти, а также вспомогательное оборудование: компрессорные станции, парогенерирующие оборудование, охладительные установки, очистной комплекс, система автоматизации производственного процесса и прочее, передает "Интерфакс-Украина ".

Разрешительных документов на эксплуатацию оборудования по переработке нефти у сотрудников ООО, на территории которого находится нефтехранилище, не было. Кроме того, само предприятия не зарегистрировано плательщиком акцизного налога.

В результате налоговая милиция изъяла оборудование и другие товарно-материальные ценности ориентировочной стоимостью свыше 21 миллион гривен.

kriminal.tv