В Ирпине застройщику отдали участок детского лагеря «Зоркий»

715

177645 По согласованию с Генеральным прокурором, прокуратурой Киевской области внесена апелляционная жалоба на решение суда, которым отказано прокуратуре в удовлетворении исковых требований о возврате государству земельного участка лесного фонда лагеря «Зоркий» в г.. Ирпень.
Прокуратурой Киевской области, по согласованию с Генеральным прокурором Юрием Луценко, оспаривается решение хозяйственного суда Киевской области, которым отказано в удовлетворении исковых требований прокуратуры.
В частности, суд частично согласился с обоснованностью исковых требований прокуратуры, однако отказал в удовлетворении иска, в связи с пропуском, по мнению суда, сроков исковой давности.

Напомним, прокуратура Киевской области продолжает принимать меры по возврату государству земельного участка лесного фонда площадью более 3 га по ул. Пушкинской 64/68 в г.. Ирпень, который был незаконно отведен Ирпенским горсоветом в частную собственность частному предприятию. В 2016 году городским советом незаконно изменено целевое назначение земельного участка на многоэтажное строительство и часть земельного участка передано другому обществу для его застройки.

Указанный земельный участок еще в 1969 году отведен за счет лесных земель для обслуживания пионерского лагеря «Зоркий» без изменения его целевого назначения.

По материалам: antikor.com.ua