Прокурор Николай Еремейчук

691

eremeychuk1Лишь полностью независимый руководитель с абсолютно чистой репутацией может обеспечить качественный отбор кадров в ГБР. Но многих кандидатов на руководящие должности в Государственном бюро расследований трудно назвать политически независимыми. Знакомьтесь, прокурор Кицманской местной прокуратуры Черновицкой области и кандидат на должность руководителя Первого, Второго и Третьего управления организации досудебных расследований ГБР — Николай Георгиевич Еремейчук.
Свою прокурорскую карьеру Николай Георгиевич Еремейчук начал в 1996 году, работая в различных прокуратурах Буковины. В частности, Николай Георгиевич работал в Черновицкой транспортной прокуратуре, в следственном отделе прокуратуры Черновицкой области, прокурором Вижницкого района, начальником отдела надзора за соблюдением законов в сфере противодействия коррупции Черновицкой области.

Сегодня он занимает должность руководителя Кицманской местной прокуратуры. Интересно, что в конкурсе на эту должность Николай Георгиевич занял лишь 13 место, получив почти вдвое меньше баллов, нежели лидер этого рейтинга. Однако именно Еремейчуку удалось получить желаемое рабочее место.
eremeychuk2
Возможно, секрет успеха прокурора в том, что у него достаточно влиятельные знакомые. В частности, в местных СМИ сообщают, что Николай Георгиевич в 1996 году окончил юрфак Черновицкого национального университета. Его однокурсниками были нынешний лидер «Народного фронта» Арсений Яценюк, председатель правления АО «Ощадбанк» Андрей Пышный и заместитель Максима Бурбака по депутатской фракции «Народный фронт» в Верховной Раде Андрей Иванчук.

Интересно, что именно после того, как в 2014 году к власти пришел Арсений Яценюк, Николай Еремейчук совершил стремительный рывок в карьере, возглавив сначала прокуратуру Вижницкого района, а затем и Кицманскую местную прокуратуру. А уже сегодня Николай Георгиевич является кандидатом на должность руководителя Первого, Второго и Третьего управления организации досудебных расследований Государственного бюро расследований.

На начало 2016 года Николай Еремейчук получил выговор за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей, что привело к принятию незаконных решений в уголовном производстве, а в дальнейшем к попранию интересов государства.
eremeychuk3
eremeychuk4
eremeychuk5-crop-u119308
Мы также проанализировали декларации прокурора за 2014, 2015, 2016 и 2017 годы. За этот период Николай Еремейчук заработал 797 тыс. грн. Его жена — Алина Анатольевна за этот же период указала 93 тыс. грн дохода.

Проживает Николай Еремейчук в доме своих родителей в Черновцах. Его площадь 72 кв. м. Также Николай Еремейчук задекларировал два земельных участка.
eremeychuk6
eremeychuk7-crop-u119436
Один из этих земельных участков он получил от городского совета. Расположен участок на улице Мизюна Григория. На этой земле, в Черновцах, прокурор возводит свой дом площадью 296 кв. м. Судя по фото жилья — строительство продолжается до сих пор.
eremeychuk9
eremeychuk11-crop-u119620
Несмотря на свой скромный доход, Алина Еремейчук в 2017 году приобрела Audi A6 2011 года выпуска и сэкономила 44 тыс. долларов наличности. Обошелся ей этот автомобиль в 572 тыс. грн.
eremeychuk12
eremeychuk13
eremeychuk14
В декларации Алина Еремейчук указала, что является соучредителем компании «Априори». Также нам удалось выяснить, что Алина Анатольевна зарегистрирована как адвокат.
eremeychuk15
eremeychuk16
Не секрет, что именно от руководителей управлений зависит эффективность деятельности всего правоохранительного органа. Именно поэтому важно выбрать на эти должности независимых и незаангажированных людей с чистой репутацией. Принадлежит ли к таким Николай Георгиевич Еремейчук, сказать трудно, ведь, как видим, он неоднократно фигурировал в скандальных историях и имеет тесные связи с влиятельными политиками Народного фронта. Очевидно, что именно интересы этой политической силы и будет представлять Николай Георгиевич на фоне «раздела» должностей в ГБР между Блоком Петра Порошенко и партией Арсения Яценюка.

По материалам: argumentua.com