Как быстро выучить английский язык?

668

a chalkboard with the text do you speak english? written in it, a pot with pencils and the flag of the United Kingdom, on a wooden desk, with a filter effect

Английский язык изучают миллионы людей, к сожалению, некоторые из них так и не достигают своей цели. Это происходит потому, что изначально план обучения составлен неверно. Мы объясним, как выучить английский язык за короткое время, не мучая себя зубрешкой.

Первым делом стоит записаться на курсы, но не простые, а с носителем языка, это можно сделать здесь. Только благодаря реальному общению с иностранцем ваш уровень резко пойдет вверх. Помимо разговорной речи подтянется грамматика, ведь преподаватель будет корректировать не только произношение и составление предложений, но и проведет диктанты, тесты.

Следующим шагом станет самостоятельное стремление, то есть вы дома сами должны изучать английский язык. Это можно делать посредством просмотра фильма без перевода на русский язык, либо прослушивания любимых песен, которые заранее нужно перевести. Подпевая, вы скорее запомните слова и улучшите произношение. Фильмы и музыка считаются самым легким и эффективным способом изучения иностранных языков.

Любите читать? Книги на английском языке помогут подтянуть грамматику. Незнакомые слова выделите маркером и перепишите на карточки или в мобильник, чтобы при любом удобном случае их повторять. Очень скоро запись перестанет быть необходимостью, так как в книге одно и то же слово повторяется неоднократно, и даже не стремясь, вы запомните его.

Программы на планшет, телефон и другие устройства. Разработано множество программ, помогающих изучать языки, каждый человек сможет подобрать под себя ту, что покажется интересной и полезной. Кастетом таких приложений является повторение, обучение в игровой форме, включение словарей, подсказок, тестов. Ежедневно, по дороге на работу или институт, открывайте программу и вперед! Даже одно выученное слово в день расширит словарный запас до продвинутого уровня.

Есть еще один неординарный способ выучить английский язык – знакомства в соцсетях или на форумах. Люди, изучающие иностранные языки стараются помочь друг другу, сегодня вас подтянут по английскому, а завтра вы кого-то по русскому. Взаимовыгодное сотрудничество, за которое не берется плата.