Гройсман назначил “орехового мафиози”.

698

38259Владимир Гройсман назначил другого уроженца Винницкой Мирослава Продана и.о. заместителя председателя ДФС "до назначения в установленном порядке заместителя Председателя указанной Службы". Комментировать по персоны последнего не буду - потому что даже в интернете таких комментариев уже достаточно. И эти люди будут рассказывать нам о борьбе с коррупцией и реформирование таможенного дела? !!
Напомним кто такой Продан Мирослав: - "назначенец" лиц власти, организатор коррупционных схем, опытный взяточник времен Януковича В.Ф. Несмотря на давно известные и доказанные факты преступлений, Мирослав Васильвич Продан с успехом продолжает свою карьеру и начаты и налаженные «дела», а это: - получение неправомерной выгоды должностным лицом (чиновник передвигается на автомобиле, который невозможно приобрести за заработную плату государственного служащего, за достаточно символические средства обзавелся в Виннице недвижимостью (дай Бог каждому приобрести по таким ценам) - организация деятельности сети конвертационно-транзитных СПД (только 2015 г.. сумма ущерба нанесенного бюджета Украины составила более 89 млн. грн. неуплаченного налога на добавленную стоимость. Вот у кого нужно брать кредиты, а не клянчить у МВФ!) - незаконное возмещение НДС (по договоренности с господином Проданом, "подопечным" предприятиям безосновательно возвращено миллионные НДС и спектр его возможностей не ограничивается Винницкой).

К тому же, Мирослав Продан, имея и пользуясь предоставленными ему должностными возможностями, и сотрудничая с "коллегами" из СБУ, организовал весьма прибыльный "бизнес" на экспорте грецких орехов. Ограниченный круг подопечных проданное фирм беспрепятственно проходит все таможенные формальности и, в то же время, относительно других компаний-экспортеров орехов безосновательно осуществляется блокировка и удаление задекларированного на экспорт ореха, возбуждаются уголовные дела. Это не полный перечень давно известных и фактических преступлений, на который, только благодаря настойчивости пострадавших предпринимателей и общественных активистов, обратили внимание органы правопорядка. Сегодняшние небольшие результаты борьбы - это заслуга нас с вами, а не "чистой" власти, не спешит действенно бороться с коррупцией и с экономической злочиннистю, она только разграбовуе государственный бюджет и берет новые кредиты.

По материалам: ord-ua.com