Депутата «радикала» задержали за убийство «свободовца»

740

24280283Депутата Миргородского горсовета от "Радикальной партии Ляшко" Хачатура Хачатряна задержали за убийство его коллеги-депутата от ВО "Свобода" Олега Супруненко.

Об этом в Facebook сообщил глава партии Олег Ляшко.

"Мне стало известно, что депутата Миргородского городского совета от РПЛ Хачатура Хачатряна задержали по обвинению в убийстве его коллеги-депутата от ВО "Свобода" Олега Супруненко", - написал он.

Ляшко напомнил, что Супруненко 26 дней боролся за жизнь в реанимации после жестокого нападения и умер 7 августа.

"Пока обстоятельства уголовного дела мне до конца не известны. Но ... ни при каких обстоятельствах не буду прикрывать преступников, если они виноваты. Поэтому я требую от Хачатура Хачатряна сложить мандат и предстать перед правосудием", - добавил Ляшко.

Он подчеркнул, что все, кто причастны к этому бесчеловечному преступлению, должны быть строго наказаны.

Напомним, ночью 12 июля в Миргороде напали на Олега Супруненко, председателя фракции ВО "Свобода" в Миргородской городском совете и руководителя городской "Свободы".

На него набросились около 1 часа ночи, когда Олег возвращался с работы (он работал слесарем на Миргородском арматурном заводе). Пострадавшего нашли с многочисленными переломами и травмами, также исчезли его рюкзак с вещами и документы.

«Наш собрат находится в реанимации в тяжелом состоянии, он получил многочисленные травмы, угрожающие жизни. Вероятно, за ним вели наблюдение. Не исключаем, что это политическая расправа», - заявил тогда заместитель председателя Полтавского областного совета и свободовец Анатолий Ханко.

"Нападавшие палками нанесли многочисленные травмы и переломы, украли личные вещи и документы. Зная Олега как последовательного активиста и борца с несправедливостью и местной мафией, мы убеждены, что он стал жертвой политической расправы в результате депутатской деятельности", — написал лидер "Свободы" Олег Тягнибок на своей странице в Facebook.

Кроме того, он добавил, что Олег Супруненко "защищал интересы горожан в Миргородской городском совете (был председателем фракции ВО "Свобода", которая находится в оппозиции к провластному большинству), жестко противостоял местному криминалу, а также был активистом и волонтером".
Спустя три недели депутат скончался.