Аваков повысил свою 24-летнюю советницу Анастасию Дееву до замглавы МВД по евроинтеграции. Фото

5 888

2Новым заместителем министра внутренних дел по вопросам евроинтеграции назначена 24-летняя Анастасия Деева, ранее работавшая советником главы МВД Арсена Авакова.

Соответствующее распоряжение №806-р было одобрено Кабинетом министров еще 26 октября, сообщила пресс-служба МВД.

По информации СМИ, 24-летняя Деева работает в МВД по гражданско-правовому договору, пишут "Українські новини".

Согласно ее декларации за 2015 год, поданной, когда она претендовала на должность, Анастасия Деева получила 4 387 грн доходов, из них 4 380 грн составила стипендия и еще 7 грн - дивиденды и проценты, также она задекларировала 24 373 долларов доходов, полученных за границей.

7

Новый заместитель главы МВД Украины

На своей странице в соцсети Facebook Деева писала, что очень гордится своим начальником: "Я очень горжусь тем, как воспринимают Главу нашего Министерства, горжусь его сильной непоколебимой и мудрой позицией".

Анастасия Деева Биография

В Украине появился новый молодой заместитель министра.

Заместителем министра внутренних дел Украины по вопросам евроинтеграции стала Анастасия Деева.

24-летняя Деева ранее была советником в МВД, а до этого работала в Министерстве иностранных дел по гражданско-правовому договору.

Корреспондент.net собрал информацию о новом украинском молодом даровании.

В своем профиле на linkedin.com. девушка сообщила, что провела детство в Англии, где училась “в маленьком городке под Манчестером”.

1

В 2009 году будущий замминистра закончила один из самых престижных лицеев столицы - Кловский лицей города Киева и поступила в КНУ имени Тараса Шевченко на специальность политология.

2

Связь с регионалами

Сама Деева подтвердила, что первая ее официальная работа – помощник народного депутата.

До замужества Деева носила фамилию Шмалько, и в 6 и 7 созывах Верховной Рады работала помощницей депутата от Партии регионов Леонида Кожары, а после того, как он возглавил МИД в правительстве Николая Азарова, некоторое время числилась помощником "регионалки" Елены Нетецкой (близкой соратницы покойного экс-премьера Крыма Василия Джарты).

6

Анастасия Деева

На выборах в Верховную Раду в 2014 году, когда согласно ее биографии, она находилась в Стокгольме и уже работала директором по развитию международного бизнеса шведской компании, она также была доверенным лицом кандидата в народные депутаты, 27-летнего самовыдвиженца Юрия Андрушко по 94 мажоритарному округу (Киевская область).

8

В Стокгольме, по словам Деевой, она занималась зелеными технологиями.

"Занималась зелеными технологиями и была коммуникативным звеном с клиентами, партнерами нашей компании", - сказала девушка в одном из интервью.

3

Декларация Анастасии Деевой

В своей электронной декларации новоиспеченная замминистра внутренних дел по вопросам евроинтеграции задекларировала 4380 гривен стипендии, полученной ей в 2015 году.

Также она указала 7 гривен в качестве "дивидендов и процентов" и $24 373 дохода, полученного за границей.

5

Нескромные предпочтения

Также Деева представлялась как политолог Анастасия Франк.

Именно под таким именем она дала интервью изданию Style Insider.

В рубрике “табу” новый украинский замминистра отмечает, что “для меня под запретом чрезмерность, вульгарность, фейки и гордыня. Это то, что нужно выбросить из вашего гардероба и души, чтобы на вас было приятно смотреть”.

“С ранних лет во мне всегда уживались две разные натуры: в школе я была бунтаркой, но моя фотография висела на доске почета, в тинейдж скул девочки носили сумки луи витон, я же приходила в больших оправах, драных джинсах и майках Guns N`Roses. В университете начала формироваться моя любовь к Cкандинавии, как музыка, так и одежда стала более монохромной и минималистичной, хотя рваные джинсы так и оставались моими фаворитами. Работая в государственных структурах, я по-прежнему, ношу то, в чем комфортно моей душе. Даже классику Margiela смог обыграть так, что она выглядит круто. Я никогда не экспериментировала с волосами: длинные, натуральные, слегка выгоревшие на солнце волосы — это обожание. Никогда не носила короткие стрижки, не делала пирсинг и не относилась к какой-либо субкультуре”, - рассказывает Деева.

9

Деева предпочитает недешевые бренды, но при этом уверяет, что совсем не является шопоголиком и не читает глянец. Среди ее любимчиков: Acne, Stella McCartney, MM6, &Other Stories, COS.

"В основном одежду я покупаю за границей во время командировок или отдыха. Мекка шоппинга для меня – это Швеция и Дания", - отмечает она.

4

Связь с Аваковым

Деева сопровождала Арсена Авакова в ходе его недавнего визита в Токио. Тогда еще девушка была в статусе советника.

Также Деева написала, что очень гордится своим начальником. "Я очень горжусь тем, как воспринимают Главу нашего Министерства, горжусь его сильной непоколебимой и мудрой позицией", - сообщила она в одном из постов.

Кстати, Министерство внутренних дел за неделю не ответило, сколько длился визит в Японию, какой был состав делегации и бюджете командировки. Министерство попросило отсрочку в 20 рабочих дней, чтобы подсчитать расходы, - сообщают "Украинские Новости".

В МВД Деева ранее занималась реформой пожарной службы и созданием дорожной карты комплексной Intelligence Led Policing модели для Национальной полиции.