заставляют уволится с работы

572

Мой отец проработал в дорожной организации (Любашевка Одесской обл.)механиком уже больше 25 лет. В конце марта 2013 года бывший начальник этой организации уволился и на его место пришел новый (это уже 9 новый начальник этой организации). Еще недавно он был главой рай.держ. администрации в Любашевке, потом он на несколько лет куда-то пропал (наверное подыскивал себе тепленькое местечко). Другие работники получили приказ уничтожить некоторые докуОн требует, чтобы отец ушел с работы по собственному желанию, только потому, что на его место уже есть кандидатура, а ему остается до пенсии 5 лет. Условия ставят жесткие. менты, связанные с работой отца (наверное для того чтобы подставить отца), но у отца остались оригиналы. Новый начальник ведет себя с людьми как рабами: целую рабочую неделю он не отдает приказы о ремонте дорог, а выходные объявляет рабочими днями. А иногда люди работают на дороге (автобан Киев-Одесса (участок в Любашевке)) до ночи…. никто никуда жаловаться не будет, потому что в маленьком поселке Любашевка работу найти невозможно. Но как быть, отец свою работу любит, и понятно, что другую он уже не найдет. Кроме того он болен (сердце)и мы (его родные) переживаем за его здоровье и жизнь. Помоготе, пожалуйста, подскажите как можно себя защитить.

Ответ:

Для начала Ваш отец не должен увольняться. Далее ему необходимо собрать, доказательную базу, на случай если его уволят. Например, записать разговор с начальником на диктофон или моб. телефон. И пусть в разговоре Ваш отец спросит, что будет если он не уволится сам. Заручится поддержкой кого ни будь из сотрудников, чтобы тот мог подтвердить на суде, что на Вашего отца осуществлялось давление со стороны начальства. Найти старого начальника и попросить того, написать характеристику, — мол «за время моей работы на должности …, с … по …, у меня в подчинении был такой-то, такой-то. Он зарекомендовал себя как отличный сотрудник и т.д. и т.п.».

Не совсем понял, что Вы хотели сказать о документах. Что это за документы, какое отношение к этому имеет милиция и какие оригиналы сохранились у Вашего отца?

Опишите подробнее на ящик forum@imassmedia.co.uk

Отметить ответ полезным. 1

Опубликовано в: Трудовое право