приватизация

445

Пред история: В свое время моя мать получила дом от совхоза, в 90-е она его приватизировала. На тот момент мы с сестрой были малолетними детьми (мне 12лет, сестре около 3-х лет)и вошли в приватизацию т.к. были прописаны в доме.Доли приватизации дома не выделялись.
Сейчас я получила ведомственную жилую площадь и хотела её «расслужебить», а затем приватизировать. Но!!! Я уже участвовала в приватизации и не имею право на еще одну.
Как мне поступить в этой ситуации? Есть ли возможность отказаться от приватизации дома чтобы иметь возможность приватизировать свою квартиру? И если есть, то как это сделать?

Ответ:

Можно попробовать представить приватизацию частного дома, как дачного участка, тогда Вы имеете право на бесплатную приватизацию квартиры. Но даже если ничего не получится, Вы можете использовать платную приватизацию.

Но проверьте, сколько на Вас кв.м. приватизировано в доме матери. Если площадь меньше чем 21 кв.м. то Вы имеете право на бесплатную приватизацию пока площадь зарегистрированной на Вас недвижимости не будет больше или равна 21 кв.м.

Отметить ответ полезным. 0

Опубликовано в: Жилищное право