Правый сектор требует деньги

485

Здравствуйте. Я предприниматель, недавно в мой магазин нагрянули молодчики из правого сектора и порекомендовали платить за охрану, я сразу не отказал — пообещал подумать, однако платить бандитам не намерен. Бизнесом занимаюсь с 1994 года, тогда не платил за крышу и сейчас не намерен. Как мне законными методами обезопасить себя от подобных «охранников».

Ответ:

Вам необходимо понимать, что сегодня на Украине действует правовой беспредел. Позвольте выскажу свое мнение — правоохранительные органы бессильны перед боевиками «правого сектора», более того, на уровне министерств этих вооруженных молодчиков «узаканивают».

Теперь о правовом поле. Вам необходимо озаботиться законной охраной, например поставить магазин на охрану в ОГСО, не помешает и застраховаться. Далее составляете заявление о вымогательстве с угрозами расправы, если такое имело место, если нет, то необходимо вывести разговором молодчиков на откровения, мол «что будет если я откажусь платить вам?». Далее, это заявление отправляете в адрес прокуратуры, СБУ и ОВД. Все письма должны быть заказными с уведомл.

Отметить ответ полезным. 0

Опубликовано в: Уголовное право