получение государственного жилья

392

Мы семья имеющая 5-рых детей, нам отказано в получении квартиры и земельного участка, что делать? Отписывают, что нет в данный момент ни земли, а тем более квартиры.

Ответ:

Согласно ст.45-46 ЖКУ, Вы имеете полное право на внеочередное получение жилья в первую очередь. Но если жилья нет его естественно дать не могут. Поэтому необходимо постоянно мониторить ситуацию и очередь на получение квартир. Делается это через письменные запросы (заказное с уведомлением) местным властям (совет и мэрия). Необходимо заправшивать:

1. на какой позиции в очереди на получения жилья, вы как многодетная семья находитесь.

2. кому из очередников, за прошедший месяц было предоставлено жилье.

3. какие строительства жилых домов в вашем регионе, проводятся за счет государственного бюджета и на каком этапе эти строительства находятся.

4. сколько было подписано договоров со строительными компаниями, где одним из условий выделения земли под строительство была передача определенного числа квартир в государственную собственность.

Вот когда получите ответы на эти вопросы тогда можно будет сделать вывод врут власти или нет. После чего писать заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку (лучше через генеральную).

Отметить ответ полезным. 0

Опубликовано в: Жилищное право