кредит на жильё

499

Добрый день.А вообще для молодой семьи могут дать какой-то более лояльный кредит на жильё через поссовет,собес или ещё как-то?и до какого возраста семья считается молодой?)))

Ответ:

Закон Украины «О содействии социальному становлению и развитию молодежи в Украине». Семья считается молодой если возраст и жены и мужа не превышает 35 лет.

Молодые семьи, которые не имеют детей, платят кредит с процентной ставкой в размере три процента годовых от суммы задолженности по кредиту.

Молодые семьи, имеющие одного ребенка, освобождаются от уплаты процентов за пользование кредитом; молодым семьям, имеющим двоих детей, за счет бюджетных средств, кроме всего, погашается 25 процентов суммы обязательств по кредиту, а молодым семьям, имеющим трех и более детей, — 50 процентов суммы обязательств по кредиту.

Согласно этого же закона, порядок и правила выдачи кредита регулируются порядком предоставления льготных долгосрочных кредитов молодым семьям и одиноким молодым гражданам на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья (Постановление КМУ от 29 мая 2001 г. №584). Согласно данного порядка выдачей кредитов занимается Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству http://www.molod-kredit.gov.ua/

Отметить ответ полезным. 1

Опубликовано в: Жилищное право, Социальное право